সাইফুল ইসলাম রুদ্র, নরসিংদী জেলা প্রতিনিধি:
নরসিংদীতে লকডাউন অমান্যে বিভিন্ন ব্যক্তি ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে ৭৫টি মামলায় ৩৭ হাজার ২০০ টাকা অর্থদ দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। শনিবার সকাল থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত জেলার বিভিন্ন উপজেলায় অভিযান চালিয়ে এই জরিমানা করা হয়।
জেলা প্রশাসক কার্যালয় থেকে জানানো হয়, কোভিড-১৯ সংক্রমণ প্রতিরোধে সরকার প্রদত্ত বিধি-নিষেধ বাস্তবায়নে শুক্রবার সকাল থেকে বিকাল পর্যন্ত জেলার বিভিন্ন উপজেলায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় সড়ক, মহাসড়কসহ জেলার বিভিন্ন উপজেলা ও পৌর এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটগণ।
এসব অভিযানে দবিধি ও সংক্রামক রোগ (প্রতিরোধ, নিয়ন্ত্রণ ও নির্মূল) আইন, ২০১৮ এর বিভিন্ন ধারায় ৭৫টি মামলা করে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৩৭ হাজার ২০০ টাকা অর্থদ দেয়া হয় এবং এসব অর্থ আদায় করা হয়।